筑西市ナビ「ちくナビ!」

筑西市ナビ 「ちくナビ!」

■ 筑西市道の駅循環バス時刻表

2019年7月1日(月)、筑西市道の駅循環バスの運行 (実証実験) が始まりました。

筑西市道の駅循環バスは、下館駅から主に北部を回り再び下館駅に戻って来る循環バスです。

運行ルートは、下館駅から小松崎病院や道の駅「グランテラス筑西」を経由し再び下館駅に戻って来る循環ルートで、外回り (時計回り) と内回り (反時計回り) があります。

筑西市道の駅循環バスは 2020年4月1日(水)、
ダイヤが改正されました。

筑西市道の駅循環バス外回り (時計回り) 時刻表

2020年4月1日(水) からの時刻表

下館駅北口 (発) 7:50 8:15 8:5011:1012:5514:05
大町 7:51 8:16 8:5111:1112:5614:06
本城町南 7:52 8:17 8:5211:1212:5714:07
本城町北 7:53 8:18 8:5311:1312:5814:08
下館二高前 7:56 8:21 8:5611:1613:0114:11
八丁台 7:56 8:21 8:5611:1613:0114:11
小松崎病院前 7:58 8:23 8:5811:1813:0314:13
グラン
テラス
筑西
9:0511:2513:1014:20
ヨーク
ベニマル
11:2613:11
横島 11:2713:12
勤行大橋東 11:2813:13
田町 11:2913:14
アルテリオ前 11:3013:15
下館駅北口 (着) 11:3513:20
下館駅北口 (発) 16:2517:5518:3519:10
大町 16:2617:5618:3619:11
本城町南 16:2717:5718:3719:12
本城町北 16:2817:5818:3819:13
下館二高前 16:3118:0118:4119:16
八丁台 16:3118:0118:4119:16
小松崎病院前 16:3318:0318:4319:18
グラン
テラス
筑西
16:4018:10 19:25
ヨーク
ベニマル
16:4118:11 19:26
横島 16:4218:12 19:27
勤行大橋東 16:4318:13 19:28
田町 16:4418:14 19:29
アルテリオ前 16:4518:15 19:30
下館駅北口 (着) 16:5018:20 19:35

筑西市道の駅循環バス内回り (反時計回り) 時刻表

2020年4月1日(水) からの時刻表

下館駅北口 (発) 10:3011:40
アルテリオ前 10:3111:41
田町 10:3211:42
勤行大橋東 10:3311:43
横島 10:3411:44
ヨーク
ベニマル
10:3511:45
グラン
テラス
筑西
10:0510:4011:5012:25
小松崎病院前 7:58 8:2310:1010:45 12:30
八丁台 7:59 8:2410:1110:46 12:31
下館二高前 8:00 8:2510:1210:47 12:32
本城町北 8:01 8:2610:1310:48 12:33
本城町南 8:02 8:2710:1410:49 12:34
大町 8:03 8:2810:1510:50 12:35
下館駅北口 (着) 8:10 8:3510:2010:55 12:40
下館駅北口 (発) 13:30 15:5016:55
アルテリオ前 13:31 15:5116:56
田町 13:32 15:5216:57
勤行大橋東 13:33 15:5316:58
横島 13:34 15:5416:59
ヨーク
ベニマル
13:35 15:5517:00
グラン
テラス
筑西
13:4015:3016:0017:0517:35
小松崎病院前 13:4515:3516:05 17:4018:43
八丁台 13:4615:3616:06 17:4118:44
下館二高前 13:4715:3716:07 17:4218:45
本城町北 13:4815:3816:08 17:4318:46
本城町南 13:4915:3916:09 17:4418:47
大町 13:5015:4016:10 17:4518:48
下館駅北口 (着) 13:5515:4516:15 17:5018:55

バス停通過時刻は、道路事情により遅れる場合があります。

筑西市道の駅循環バス筑西市道の駅循環バス

筑西市道の駅循環バス 2020年4月版 ちらし

ちらし画像をクリックすると拡大してご覧になれます。 (PDF形式)

2020年4月1日から筑西市のバスが新しく生まれ変わります。 (筑西市ホームページ)