筑西市ナビ「ちくナビ!」

筑西市ナビ 「ちくナビ!」

■ 筑西下妻広域連携バス時刻表

2020年10月1日(木)、筑西下妻広域連携バスの運行 (実証実験) が始まります。

筑西下妻広域連携バスは、JR水戸線川島駅と関東鉄道常総線下妻駅を結ぶバスです。
川島駅から筑西遊湯館、関城支所前、ビアスパークしもつまなどを経由し下妻駅に行けます。

下妻駅発 川島駅行き 時刻表

2020年10月1日(木) からの時刻表

下妻駅 (発) 6:25 7:2010:1013:0516:0018:10
ビアスパーク
しもつま
7:3310:2313:1816:1318:23
ペアーノ南 6:42 7:4410:3413:2916:2418:34
関城支所前 6:44 7:4610:3613:3116:2618:36
関城支所西 6:45 7:4710:3713:3216:2718:37
関本下町 6:47 7:4910:3913:3416:2918:39
関本児童公園 6:48 7:5010:4013:3516:3018:40
関本三道 6:49 7:5110:4113:3616:3118:41
上三道 6:50 7:5210:4213:3716:3218:42
船玉 6:52 7:5410:4413:3916:3418:44
女方南 6:54 7:5610:4613:4116:3618:46
女方 6:55 7:5710:4713:4216:3718:47
鬼怒商業高校
入口
8:0010:5013:4516:4018:50
筑西遊湯館 8:0210:5213:4716:4218:52
川島駅 (着) 7:05 8:1211:0213:5716:5219:02

川島駅発 下妻駅行き 時刻表

2020年10月1日(木) からの時刻表

川島駅 (発) 7:25 8:2511:1514:1017:0019:25
鬼怒商業高校
入口
8:2911:1914:1417:0419:29
筑西遊湯館 8:3111:2114:1617:0619:31
女方 7:27 8:3311:2314:1817:0819:33
女方南 7:28 8:3411:2414:1917:0919:34
船玉 7:30 8:3611:2614:2117:1119:36
上三道 7:32 8:3811:2814:2317:1319:38
関本三道 7:33 8:3911:2914:2417:1419:39
関本児童公園 7:34 8:4011:3014:2517:1519:40
関本下町 7:36 8:4211:3214:2717:1719:42
ペアーノ南 7:38 8:4411:3414:2917:1919:44
関城支所前 7:40 8:4611:3614:3117:2119:46
関城支所西 7:41 8:4711:3714:3217:2219:47
ビアスパーク
しもつま
9:0211:5214:4717:3720:02
下妻駅 (着) 8:07 9:2012:1015:0517:5520:20

バス停通過時刻は、道路事情により遅れる場合があります。