筑西市ナビ「ちくナビ!」

筑西市ナビ 「ちくナビ!」

■ 筑西市広域連携バス時刻表

明野中学校東、あけの元気館入口には停まらない便がありますのでご注意ください。

筑波山口でつくパス (北部シャトル) に乗り継ぎ、つくばセンター (つくば駅前) まで行けます。
また、筑波山口で桜川市バスに乗り継ぎ、JR岩瀬駅まで行けます。

筑西市広域連携バスは 2017年10月1日(日)、本格運行となりました。
また、筑西市広域連携バスは 2017年10月1日(日)、ダイヤが改正されました。
さらに、明野中学校東 バス停が新設されました。

下館駅北口発 筑波山口行き と 筑波山口発 つくばセンター行き 時刻表

2017年10月1日(日) からの時刻表

下館駅北口 6:15 8:0510:3812:3214:0816:0518:0520:05
中央図書館前 6:17 8:0710:4012:3414:1016:0718:0720:07
下中山 6:19 8:0910:4212:3614:1216:0918:0920:09
6:20 8:1010:4312:3714:1316:1018:1020:10
6:21 8:1110:4412:3814:1416:1118:1120:11
徳持 6:22 8:1210:4512:3914:1516:1218:1220:12
川連 6:22 8:1210:4512:3914:1516:1218:1220:12
村田 6:25 8:1510:4812:4214:1816:1518:1520:15
篠ノ内 6:26 8:1610:4912:4314:1916:1618:1620:16
三ツ谷 6:27 8:1710:5012:4414:2016:1718:1720:17
松原 6:29 8:1910:5212:4614:2216:1918:1920:19
明野中学校東 8:2310:5612:5014:26
あけの元気館入口 8:2410:5712:5114:27
明野支所前 6:31 8:2811:0112:5514:3116:2118:2120:21
明野農協前 6:32 8:2911:0212:5614:3216:2218:2220:22
赤町 6:33 8:3011:0312:5714:3316:2318:2320:23
中根 6:34 8:3111:0412:5814:3416:2418:2420:24
上大島工業団地 6:35 8:3211:0512:5914:3516:2518:2520:25
上大島 6:36 8:3311:0613:0014:3616:2618:2620:26
筑波山口 (着) 6:50 8:4711:2013:1414:5016:4018:4520:40
筑波山口 (発) 6:55 9:0011:2513:2514:5516:5018:5520:50
つくばセンター 7:41 9:4612:1114:1115:4117:3619:4121:36

つくばセンター発 筑波山口行き と 筑波山口発 下館駅(北口)行き 時刻表

2017年10月1日(日) からの時刻表

つくばセンター 8:3010:2512:2513:5515:5518:2519:55
筑波山口 (着) 9:1611:1113:1114:4116:4119:1120:41
筑波山口 (発) 7:10 9:3011:3013:2015:0017:0019:2020:45
上大島 7:16 9:3611:3613:2615:0617:0619:2620:51
上大島工業団地 7:17 9:3711:3713:2715:0717:0719:2720:52
中根 7:18 9:3811:3813:2815:0817:0819:2820:53
赤町 7:19 9:3911:3913:2915:0917:0919:2920:54
明野農協前 7:20 9:4011:4013:3015:1017:1019:3020:55
明野支所前 7:22 9:4211:4213:3215:1217:1219:3220:57
明野中学校東 9:4611:4613:3615:1617:16
あけの元気館入口 9:4711:4713:3715:1717:17
松原 7:24 9:5111:5113:4115:2117:2119:3420:59
三ツ谷 7:26 9:5311:5313:4315:2317:2319:3621:01
篠ノ内 7:28 9:5511:5513:4515:2517:2519:3821:03
村田 7:29 9:5611:5613:4615:2617:2619:3921:04
川連 7:32 9:5911:5913:4915:2917:2919:4221:07
徳持 7:32 9:5911:5913:4915:2917:2919:4221:07
7:3310:0012:0013:5015:3017:3019:4321:08
7:3410:0112:0113:5115:3117:3119:4421:09
下中山 7:3610:0312:0313:5315:3317:3319:4621:11
中央図書館前 7:3810:0512:0513:5515:3517:3519:4821:13
下館駅北口 7:5010:1212:1214:0215:4217:4719:5521:20

バス停通過時刻は、道路事情により遅れる場合があります。

筑西市広域連携バス筑西市広域連携バス

筑西市広域連携バス 2017年10月版 ちらし

ちらし画像をクリックすると拡大してご覧になれます。 (PDF形式)

筑西市広域連携バス 2017年10月版 (筑西市ホームページ)
桜川市バス (桜川市ホームページ)
コミュニティバス「つくバス」利用案内 (つくば市ホームページ)
つくバスガイド(表面・路線図及び料金表 PDF形式) (つくば市ホームページ)