筑西市ナビ「ちくナビ!」

筑西市ナビ 「ちくナビ!」

■ 筑西市広域連携バス時刻表

筑波山口でつくパス (北部シャトル) に乗り継ぎ、
つくばセンター (つくば駅前) まで行けます。
また、筑波山口で桜川市バスに乗り継ぎ、
JR岩瀬駅まで行けます。

筑西市広域連携バスは 2018年10月1日(月)、茨城県西部メディカルセンターに停留所が新設されダイヤが改正されました。

下館駅北口発 筑波山口乗り継ぎ つくばセンター行き 時刻表

2018年10月1日(月) からの時刻表

下館駅
北口
6:15 8:0510:5012:5013:5016:0518:0520:05
中央
図書館東
6:17 8:0710:5212:5213:5216:0718:0720:07
下中山 6:19 8:0910:5412:5413:5416:0918:0920:09
6:20 8:1010:5512:5513:5516:1018:1020:10
6:21 8:1110:5612:5613:5616:1118:1120:11
徳持 6:22 8:1210:5712:5713:5716:1218:1220:12
茨城
県西部
メディ
カル
センター
8:1511:0013:0014:0016:15
川連 6:22 8:1711:0213:0214:0216:1718:1220:12
村田 6:25 8:2011:0513:0514:0516:2018:1520:15
篠ノ内 6:26 8:2111:0613:0614:0616:2118:1620:16
三ツ谷 6:27 8:2211:0713:0714:0716:2218:1720:17
松原 6:29 8:2411:0913:0914:0916:2418:1920:19
明野
中学校東
8:2811:1313:1314:1316:28
あけの
元気館
入口
8:2911:1413:1414:1416:29
明野
支所前
6:31 8:3311:1813:1814:1816:3318:2120:21
明野
農協前
6:32 8:3411:1913:1914:1916:3418:2220:22
赤町 6:33 8:3511:2013:2014:2016:3518:2320:23
中根 6:34 8:3611:2113:2114:2116:3618:2420:24
上大島
工業団地
6:35 8:3711:2213:2214:2216:3718:2520:25
上大島 6:36 8:3811:2313:2314:2316:3818:2620:26
筑波山口
(着)
6:50 8:5211:3713:3714:3716:5218:4520:40
筑波山口
(発)
6:55 9:0011:5513:5514:5517:2018:5520:50
つくば
センター
7:41 9:4612:4114:4115:4118:0619:4121:36

つくばセンター発 筑波山口乗り継ぎ 下館駅北口行き 時刻表

2018年10月1日(月) からの時刻表

つくば
センター
8:3010:5511:5513:5515:5518:2519:55
筑波山口
(着)
9:1611:4112:4114:4116:4119:1120:41
筑波山口
(発)
7:10 9:3011:5012:5015:0017:0019:2020:45
上大島 7:16 9:3611:5612:5615:0617:0619:2620:51
上大島
工業団地
7:17 9:3711:5712:5715:0717:0719:2720:52
中根 7:18 9:3811:5812:5815:0817:0819:2820:53
赤町 7:19 9:3911:5912:5915:0917:0919:2920:54
明野
農協前
7:20 9:4012:0013:0015:1017:1019:3020:55
明野
支所前
7:22 9:4212:0213:0215:1217:1219:3220:57
明野
中学校東
9:4612:0613:0615:1617:16
あけの
元気館
入口
9:4712:0713:0715:1717:17
松原 7:24 9:5112:1113:1115:2117:2119:3420:59
三ツ谷 7:26 9:5312:1313:1315:2317:2319:3621:01
篠ノ内 7:28 9:5512:1513:1515:2517:2519:3821:03
村田 7:29 9:5612:1613:1615:2617:2619:3921:04
川連 7:32 9:5912:1913:1915:2917:2919:4221:07
茨城
県西部
メディ
カル
センター
10:0212:2213:2215:3217:32
徳持 7:3210:0412:2413:2415:3417:3419:4221:07
7:3310:0512:2513:2515:3517:3519:4321:08
7:3410:0612:2613:2615:3617:3619:4421:09
下中山 7:3610:0812:2813:2815:3817:3819:4621:11
中央
図書館東
7:3810:1012:3013:3015:4017:4019:4821:13
下館駅
北口
7:5010:1712:3713:3715:4717:5219:5521:20

バス停通過時刻は、道路事情により遅れる場合があります。

筑西市広域連携バス筑西市広域連携バス

筑西市広域連携バス 2018年10月版 ちらし

ちらし画像をクリックすると拡大してご覧になれます。 (PDF形式)

筑西市広域連携バス 2018年10月版 (筑西市ホームページ)
桜川市バス (桜川市ホームページ)
コミュニティバス「つくバス」利用案内 (つくば市ホームページ)
つくバスガイド(表面・路線図及び料金表 PDF形式) (つくば市ホームページ)

このページのトップに戻る