筑西市ナビ「ちくナビ!」

筑西市ナビ 「ちくナビ!」

■ 筑西市広域連携バス時刻表

筑西市広域連携バスは、下館駅と筑波山口を結ぶパスです。

筑波山口でつくパス (北部シャトル) に乗り継ぎ、
つくばセンター (つくば駅前) まで行けます。
また、筑波山口で桜川市バスに乗り継ぎ、
JR岩瀬駅や桜川市役所岩瀬庁舎などに行けます。

下館駅北口発 筑波山口乗り継ぎ つくばセンター行き 時刻表

2019年4月1日(月) からの時刻表

下館駅
北口
6:25 8:0510:4013:0514:0516:3518:4020:50
中央
図書館東
6:26 8:0610:4113:0614:0616:3618:4120:51
下中山 6:28 8:0810:4313:0814:0816:3818:4320:53
6:29 8:0910:4413:0914:0916:3918:4420:54
6:30 8:1010:4513:1014:1016:4018:4520:55
徳持 6:31 8:1110:4613:1114:1116:4118:4620:56
茨城
県西部
メディ
カル
センター
8:1510:5013:1514:1516:4518:50
川連 6:31 8:1610:5113:1614:1616:4618:5120:56
村田 6:34 8:1910:5413:1914:1916:4918:5420:59
篠ノ内 6:35 8:2010:5513:2014:2016:5018:5521:00
三ツ谷 6:36 8:2110:5613:2114:2116:5118:5621:01
松原 6:38 8:2310:5813:2314:2316:5318:5821:03
明野
高校前
8:2811:0313:2814:2816:5819:03
明野
中学校東
8:3011:0513:3014:3017:0019:05
あけの
元気館
入口
8:3111:0613:3114:3117:0119:06
明野
支所前
6:40 8:3511:1013:3514:3517:0519:1021:05
明野
農協前
6:41 8:3611:1113:3614:3617:0619:1121:06
赤町 6:42 8:3711:1213:3714:3717:0719:1221:07
中根 6:43 8:3811:1313:3814:3817:0819:1321:08
上大島
工業団地
6:44 8:3911:1413:3914:3917:0919:1421:09
上大島 6:46 8:4111:1613:4114:4117:1119:1621:11
筑波山口
(着)
7:00 8:5511:3013:5514:5517:2519:3021:25
筑波山口
(発)
7:10 9:0011:3514:0015:2017:4520:10
つくば
センター
8:1010:0012:3515:0016:2018:4521:10

つくばセンター発 筑波山口乗り継ぎ 下館駅北口行き 時刻表

2019年4月1日(月) からの時刻表

つくば
センター
8:2010:5011:5014:1016:3018:55
筑波山口
(着)
9:2011:5012:5015:1017:3019:55
筑波山口
(発)
7:10 9:3012:0013:0015:3017:3520:00
上大島 7:14 9:3412:0413:0415:3417:3920:04
上大島
工業団地
7:16 9:3612:0613:0615:3617:4120:06
中根 7:17 9:3712:0713:0715:3717:4220:07
赤町 7:18 9:3812:0813:0815:3817:4320:08
明野
農協前
7:19 9:3912:0913:0915:3917:4420:09
明野
支所前
7:20 9:4012:1013:1015:4017:4520:10
明野
高校前
9:4512:1513:1515:4517:50
明野
中学校東
9:4712:1713:1715:4717:52
あけの
元気館
入口
9:4812:1813:1815:4817:53
松原 7:24 9:5212:2213:2215:5217:5720:12
三ツ谷 7:26 9:5412:2413:2415:5417:5920:14
篠ノ内 7:28 9:5612:2613:2615:5618:0120:16
村田 7:29 9:5712:2713:2715:5718:0220:17
川連 7:3210:0012:3013:3016:0018:0520:20
茨城
県西部
メディ
カル
センター
10:0512:3513:3516:0518:10
徳持 7:3310:0712:3713:3716:0718:1220:21
7:3410:0812:3813:3816:0818:1320:22
7:3510:0912:3913:3916:0918:1420:23
下中山 7:3710:1112:4113:4116:1118:1620:25
中央
図書館東
7:3910:1312:4313:4316:1318:1820:27
下館駅
北口
7:5010:2012:5013:5016:2018:2520:35

バス停通過時刻は、道路事情により遅れる場合があります。

筑西市広域連携バス筑西市広域連携バス

筑西市広域連携バス 2019年4月版 ちらし

ちらし画像をクリックすると拡大してご覧になれます。 (PDF形式)

2019年4月1日から筑西市のバスが新しく生まれ変わります! (筑西市ホームページ)
桜川市バス「ヤマザクラGO」の運行について (桜川市ホームページ)
コミュニティバス「つくバス」利用案内 (つくば市ホームページ)