筑西市ナビ「ちくナビ!」

筑西市ナビ 「ちくナビ!」

■ 筑西市地域内運行バス時刻表

筑西市地域内運行バスは、下館駅と筑西遊湯館を結ぶバスです。

2017年10月1日(日)、筑西市地域内運行バスの運行が開始されました。(実証実験)
下館駅から工業高校前、幸町、玉戸駅、筑西診療所などを経由し筑西遊湯館に行けます。
筑西遊湯館から結城市巡回バス (北部東ルート) を利用すると、結城駅北口にも行けます。

さらに、2019年4月1日(月)、朝夕の通勤通学に便利な「通勤通学ライン」と川島・玉戸地区から直接、茨城県西部メディカルセンターにアクセスできる「メディカルライン」が新設され、ダイヤも改正されました。

下館駅発 筑西遊湯館行き 時刻表

2019年4月1日(月) からの時刻表

下館駅
北口
(発)
9:5512:0515:20
中央
図書館東
9:5612:0615:21
下中山 9:5812:0815:23
9:5912:0915:24
10:0012:1015:25
徳持 10:0112:1115:26
茨城
県西部
メディ
カル
センター
10:0512:1515:30
下館駅
南口
(発)
7:07 8:1016:4018:1019:10
カスミ
下館南店
7:08 8:1116:4118:1119:11
トレー
ニング
センター
7:09 8:1216:4218:1219:12
筑西
合同庁舎
7:11 8:1416:4418:1419:14
西方北 7:13 8:1610:1512:2515:4016:4618:1619:16
西方 7:14 8:1710:1612:2615:4116:4718:1719:17
下館工業
高校前
7:15 8:1810:1712:2715:4216:4818:1819:18
幸町
三丁目
7:17 8:2010:1912:2915:4416:5018:2019:20
幸町
ニ丁目
7:18 8:2110:2012:3015:4516:5118:2119:21
幸町
一丁目
7:19 8:2210:2112:3115:4616:5218:2219:22
玉戸
工業団地
7:21 8:2410:2312:3315:4816:5418:2419:24
玉戸駅 (着) 7:27 8:3010:2912:3915:5417:0018:3019:30
玉戸駅 (発) 8:3010:3012:40 17:00
筑西
診療所
8:3110:3112:41 17:01
伊讃美 8:3310:3312:43 17:03
川島小東 8:3410:3412:44 17:04
下寺野 8:3510:3512:45 17:05
小川下 8:3610:3612:46 17:06
川島駅南 8:3710:3712:47 17:07
鬼怒商業
高校入口
8:4110:4112:51 17:11
筑西
遊湯館

(着)
8:4610:4612:56 17:16

筑西遊湯館発 下館駅行き 時刻表

2019年4月1日(月) からの時刻表

筑西
遊湯館

(発)
8:4810:5312:58 17:18
川島駅南 8:5010:5513:00 17:20
小川下 8:5110:5613:01 17:21
下寺野 8:5210:5713:02 17:22
川島小東 8:5310:5813:03 17:23
伊讃美 8:5410:5913:04 17:24
筑西
診療所
8:5611:0113:06 17:26
玉戸駅 (着) 9:0011:0513:10 17:30
玉戸駅 (発) 7:28 9:0011:0514:3016:0517:3018:3019:30
玉戸
工業団地
7:29 9:0111:0614:3116:0617:3118:3119:31
幸町
一丁目
7:31 9:0311:0814:3316:0817:3318:3319:33
幸町
ニ丁目
7:32 9:0411:0914:3416:0917:3418:3419:34
幸町
三丁目
7:33 9:0511:1014:3516:1017:3518:3519:35
下館工業
高校前
7:35 9:0711:1214:3716:1217:3718:3719:37
西方 7:36 9:0811:1314:3816:1317:3818:3819:38
西方北 7:38 9:1011:1514:4016:1517:4018:4019:40
筑西
合同庁舎
7:4016:1717:4218:4219:42
トレー
ニング
センター
7:4116:1817:4318:4319:43
カスミ
下館南店
7:4216:1917:4418:4419:44
下館駅
南口
(着)
7:5516:2617:5518:5519:55
茨城
県西部
メディ
カル
センター
9:2011:2514:50
徳持 9:2211:2714:52
9:2311:2814:53
9:2411:2914:54
下中山 9:2611:3114:56
中央
図書館東
9:2811:3314:58
下館駅
北口
(着)
9:3511:4015:05

バス停通過時刻は、道路事情により遅れる場合があります。

筑西市地域内運行バス筑西市地域内運行バス

筑西市地域内運行バス ちらし

ちらし画像をクリックすると拡大してご覧になれます。 (PDF形式)

2019年4月1日から筑西市のバスが新しく生まれ変わります! (筑西市ホームページ)
結城市巡回バス (結城市ホームページ)